Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

ВТБ24 при поддержке Sybase CIS внедрил SAP Sybase PowerDesigner

Компания Sybase CIS, обладающая экспертизой в области продаж, внедрения и сопровождения продуктов Sybase, и ВТБ24, участник российского рынка банковских услуг, объявили о начале использования продукта SAP Sybase PowerDesigner в банке. Продукт применяется сотрудниками ВТБ24 для моделирования архитектуры предприятия, а также для обеспечения соответствия заявленных требований и архитектуры решения. Развертывание SAP Sybase PowerDesigner выполняла компания Sybase CIS.

Как рассказали CNews в Sybase, банку требовался инструмент, способный решать задачи, стоящие перед архитекторами предприятия. Объем данных увеличивался, и возникла необходимость в архитектурном репозитории и средстве для автоматизации процессов.

SAP Sybase PowerDesigner соединяет в себе наиболее интенсивно развиваемые сообществом стандарты и технологии моделирования (требования, UML, моделирование бизнес-процессов, моделирование информационной архитектуры, моделирование архитектуры предприятия). PowerDesigner сертифицирован под самые распространенные методологии описания архитектуры предприятия — Togaf, Zachman и др.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Продукт позволяет проводить моделирование предприятия в единой среде как снизу вверх, так и сверху вниз, импортировать практически любую информацию из любых систем и связывать метаданные между собой. При этом решение имеет единый интегрированный репозиторий моделей с развитым функционалом для управления коллективной работой и обладает функционалом для управления требованиями. Пользовательский интефейс решения удобен и понятен для пользователя, основан на принципах построения UI MS VisualStudio 2008/2010.

На данный момент в банке с помощью SAP Sybase PowerDesigner создается репозиторий архитектурных моделей и описывается текущая и планируемая архитектура предприятия.

Татьяна Короткова