Разделы

Безопасность Бизнес Телеком Интернет Цифровизация ИТ в госсекторе

Вышел 69-й номер журнала CNews. Скачать PDF-версию

Свежий номер журнала CNews рассказывает, что скрывается за кулисами электронного правительства, кому мешал беглый бизнесмен-интегратор, сколько банки тратят на ИКТ, какие российские компании лидируют в сегментах информатизации банков и разработки мобильных приложений, и о многом другом. Скачать PDF-версию журнала.

CNews продолжает серию статей о том, как используются ИТ в России на государственном уровне. На сей раз в центре внимания – инфраструктура электронного правительства и входящие в нее информационные системы.

Интервью журналу дал руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий. Он ответил на вопросы об изменениях в сфере универсальных услуг связи, базе переносимости номеров и перспективах всероссийской системы оповещения.

Что случилось с компанией «Андреев софт»? Почему ее владелец скрывается от следствия за границей? Почему, несмотря на решения суда, дело в отношении него не закрыто? История бывшего регионального ИТ-лидера, на которого ополчились ФСБ и Следственный комитет - в статье «Побег интегратора».

«Газпром нефть» включила в свою стратегию развития ИТ ввод в строй централизованного хранилища данных, развитие BI и «облаков». Как сырьевая компания планирует их использовать, рассказывает руководитель ИТ-департамента Константин Кравченко.

Мартин Пилецки возглавил ИТ-подразделение Альфа-банка, где он работал с 2001 по 2009 годы, до того, как ушел в ТНК-ВР на должность вице-президента по ИТ. После возвращения в банк один из самых интересных его проектов – развитие «Альфа Лаборатории», собственного подразделения разработки ИТ-решений. Подробности – в интервью Мартина Пилецки.

Тема этого номера – информационные технологии в финансовой отрасли. CNews традиционно в конце осени публикует рейтинг крупнейших компаний-поставщиков ИТ для банков, а также информацию о самых больших бюджетах, которыми распоряжаются банковские CIO.

Еще один опубликованный в журнале рейтинг показывает, насколько за прошедший год выросли крупнейшие разработчики мобильных приложений для бизнеса и госструктур.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Построить «умный дом» под силу немногим – это все еще очень дорогостоящее занятие. Но никто не мешает использовать элементы его инфраструктуры в собственной квартире. Например, с помощью смартфона можно открывать дверной замок и управлять электроснабжением. О таких недорогих и полезных решениях рассказывает статья «Автоматизация комфорта».

Скачать PDF-версию журнала.

Платная подписка на журнал.

Электронная версия журнала CNews в Zinio.