Разделы

Интернет Веб-сервисы MWC 2014

Более трети аудитории «Одноклассников» предпочитают мобильные устройства для пользования соцсетью

Cвыше трети аудитории «Одноклассников» предпочитают мобильные устройства для использования социальной сети.

Наиболее популярными устройствами у пользователей «Одноклассников» являются гаджеты, работающие на платформе Android. Связано это, в первую очередь, с большим насыщением рынка недорогими Android-устройствами. Второй по популярности платформой стала iOS, из устройств с этой мобильной операционной системой лидирует iPhone 5. А смартфонами и планшетными компьютерами с Windows Phone пользуется немногим больше 1 млн человек в месяц.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Рейтинг производителей смартфонов практически совпадатей с долей устройств разных брендов в общих продажах смартфонов в России по итогам прошедшего года.

 Cвыше трети аудитории «Одноклассников»  предпочитают мобильные устройства для использования социальной сети
Cвыше трети аудитории «Одноклассников» предпочитают мобильные устройства для использования социальной сети

«Приложения для мобильных устройств, как и мобильная версия «Одноклассников» – приоритетные продукты для нашей команды. Каждым из них изо дня в день пользуется все больший процент аудитории социальной сети. Недавно мы выпустили обновления для всех наших мобильных продуктов, что положительным образом сказалось на статистике их использования», – прокомментировал директор по маркетингу и развитию бизнеса социальной сети «Одноклассники» Арсен Исрапилов.

Михаил Иванов