Разделы

Цифровизация Электроника SMB SMB Интеграция

Xerox представила новые монохромные МФУ формата A3

Компания Xerox выпустила новые монохромные МФУ формата A3 — Xerox WorkCentre 5022/5024. Простые в использовании, производительные и компактные модели с функцией цветного сканирования и доступной стоимостью отпечатка призваны помочь компаниям малого и среднего бизнеса сократить расходы на печать и более эффективно использовать офисное пространство, сообщили CNews в Xerox.

Высокопроизводительные МФУ Xerox WorkCentre 5022/5024 в новом компактном дизайне обеспечивают скорость печати до 22 (Xerox WorkCentre 5022) и 24 (Xerox WorkCentre 5024) страниц в минуту. В базовой комплектации МФУ обладают полноцветным сканером с разрешением 600 x 600 dpi и дуплексным автоподатчиком большой ёмкости на 110 листов. Также аппараты могут дополнительно оснащаться опциями сетевой печати/сетевого сканирования и факса. При приобретении Xerox WorkCentre 5022/5024 до конца октября 2014 г. заказчики получают бесплатный годовой запас тонер-картриджей к каждому устройству. Ресурс картриджа равен 9 тыс. страниц, следовательно при среднемесячном объёме печати в 2 тыс. — 2,5 тыс. страниц трёх бесплатных картриджей хватит на целый год печати.

Устройства поддерживают материалы формата от B5 до A3 и плотности от 60 до 216 г/м2. Высокая ёмкость лотков подачи, доходящая до 1 850 листов, упрощает процессы производства крупных тиражей и сокращает временные затраты на догрузку бумаги. При этом время выхода первого отпечатка составляет 14 секунд, что позволит офисным служащим быстрее справляться с бо́льшим объёмом работы. Время вывода первой страницы при копировании со стекла экспонирования не превышает 7,2 секунды, рассказали в компании.

При подключённой опциональной функции сетевого сканирования обработанные электронные варианты документов могут отправляться по электронной почте и передаваться на компьютеры сотрудников для распознавания в программе Abbyy FineReader, которая входит в стандартный комплект поставки устройства и позволяет редактировать отсканированные документы. Кроме того, функционал Xerox WorkCentre 5022/5024 может быть расширен за счёт опции факса с возможностью приёма и передачи двусторонних документов формата до A3. Отправка факса может осуществляться как с аппарата, так и посредством компьютера с установленным драйвером.

Xerox WorkCentre 5024
Xerox WorkCentre 5024

МФУ Xerox WorkCentre 5022/5024 обладают новым интерактивным пользовательским интерфейсом, который открывает простой доступ к таким настройкам, как изменение размера и яркости документа, выбор между текстовым и графическим режимами или между односторонней и дуплексной печатью. В сочетании с функцией макета и поддержкой большого диапазона материалов это позволит компаниям создавать брошюры, постеры и другие сложные документы, не обращаясь к внешним подрядчикам. Согласно утверждению Xerox, производительные устройства Xerox WorkCentre 5022/5024 способны заменить несколько крупногабаритных принтеров, сканеров и копиров. При этом компактный корпус МФУ даёт возможность размещать их даже в небольших офисах.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

В дополнение к этому новые модели помогут компаниям внести свой вклад в охрану окружающей среды благодаря использованию расходных материалов, которые отвечают высоким экологическим стандартам. При этом сократить издержки позволит режим экономии тонера и возможность задавать ограничения печати для каждого пользователя, отметили в компании.

«Запуская на рынок МФУ Xerox WorkCentre 5022/5024, мы поставили перед собой задачу предложить корпоративным заказчикам компактные устройства, способные повысить продуктивность офиса. Заменив в линейке МФУ Xerox WorkCentre 5021D, новые модели обладают оптимизированной производительностью, доступной стоимостью отпечатка, полноцветным сканером и ёмким дуплексным автоподатчиком оригиналов. При этом функционал устройств может быть расширен за счёт доступных по цене опций факса и сетевой печати/сетевого сканирования», — сообщил Дени Темиров, специалист по маркетингу продукции компании «Xerox Россия».

Татьяна Короткова