Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

«Восход» разработает требования к построению федеральной инфраструктуры определения местоположения в рамках Системы-112

Минкомсвязь России заключила контракт с «Научно-исследовательским институтом «Восход» на выполнение научно-исследовательской работы по разработке требований к построению, управлению, организационно-техническому функционированию, условиям взаимодействия, эксплуатации и финансирования федеральной инфраструктуры определения местоположения (ФИОМ) в рамках создания и развития Системы-112.

Цена контракта составила i7,6 млн, при начальной (максимальной) стоимости i8 млн. Контракт действует до 31 декабря 2014 г.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

В задачи исполнителя входит определение требований к построению, управлению, организационно-техническому функционированию, условиям взаимодействия, эксплуатации и финансирования ФИОМ в рамках создания и развития Системы-112, разработка проекта концепции федеральной инфраструктуры определения места нахождения оконечного оборудования пользователя, инициировавшего обращение в Систему-112, а также разработка проекта технического задания на разработку технического проекта федеральной инфраструктуры определения места нахождения оконечного оборудования пользователя, инициировавшего обращение в Систему-112.

Кроме того, исполнитель должен будет определить перечень и разработать проекты нормативных правовых актов, обеспечивающих построение и функционирование ФИОМ.

Михаил Иванов