Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Карту «Тройка» теперь можно пополнить через мобильное приложение «Моя Тройка»

Платежная система Payler запустила мобильное приложение «Моя Тройка», позволяющее пополнять баланс билета «Электронный кошелек» карты «Тройка» прямо со смартфона. Для этого нужно всего лишь ввести номер карты «Тройка» и нужную сумму, сообщили CNews в Payler.

Чтобы деньги были зачислены, в вестибюле любой станции метро необходимо приложить карту «Тройка» к желтому информационному терминалу и активировать баланс. На экране терминала следует выбрать «Удаленное пополнение», перечисленная на карту сумма будет показана на дисплее. Максимальная сумма для разового пополнения составляет i2500. Баланс сохраняется в течение 5 лет после последнего использования. Комиссия за операцию не взимается.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Пополнить баланс можно с помощью карт Visa и MasterCard. При введении суммы платежа приложение отображает доступное количество поездок согласно тарифу билета «Электронный кошелек» для проезда на наземном транспорте, метро и монорельсе (i30 за одну поездку на метро и монорельсе, i29 — на наземном транспорте, i46 на метро и наземном транспорте по тарифу «90 минут»). Кроме того, раздел «История» позволяет просматривать, когда и на какую сумму было совершено пополнение из приложения. Пополнить можно и карту друга, родственника — достаточно знать ее номер.

Приложение разработано в студии Polonium Arts и доступно для смартфонов на базе iOS и Android. В скором времени разработчики проекта планируют осуществить привязку карты «Тройка» к мобильному телефону, чтобы пополнять баланс карты стало еще удобнее — средствами со счета телефона.

Татьяна Короткова