Разделы

Телеком ТВ и радио Интернет Веб-сервисы

«Триколор ТВ» открыл новый цифровой портал

«Триколор ТВ» вводит в эксплуатацию цифровой портал tricolortvmag.ru. Новый интернет-ресурс призван обеспечить всех российских телезрителей максимумом информации о цифровом телевидении. Свежие новости, рейтинговые телешоу, рецензии на новые фильмы и сериалы, обзоры ключевых спортивных событий, эксклюзивные интервью со звездами, популярными телеведущими, топ-менеджерами телеканалов, репортажи с выставок телевизионного оборудования и кинофестивалей, «взгляд из-за кулис» со съемочных студий, — всё это уже сейчас доступно посетителям портала.

Портал рассчитан на самую широкую читательскую аудиторию. Весь контент разбит на 9 рубрик, адресованных разным целевым группам: Телеканалы, Сериалы, Кино, Звезды, Женский клуб, Технологии, Музыка, Спорт и Лучшее Детям. Отдельное внимание на портале уделено спецпроектам — страницам со сложной версткой, инфографикой и специально подготовленными статьями или репортажами.

Абоненты «Триколор ТВ» получат все необходимые сведения о новых телеканалах в пакетах оператора, а также смогут принять участие в акциях и конкурсах с возможностью выиграть дорогостоящие призы.

В отличие от ежемесячного журнала, уже хорошо известного абонентам «Триколор ТВ», портал работает в ежедневном режиме. Новости и анонсы фильмов и телепередач постоянно обновляются. Каждую пятницу Tricolor TV Magazine готовит для читателей «Выбор редакции» — 15 самых интересных телепрограмм, которые нужно посмотреть на выходных. Статьи и новости можно обсуждать в комментариях через авторизацию в одной из четырех социальных сетей: Facebook, VK, Twitter и Google+. Для корректного отображения сайта рекомендуется использовать современный веб-браузер: Google Chrome, «Яндекс.Браузер», Mozilla Firefox, Opera или Internet Explorer версии 10 и выше.

Пользователи портала могут оформить бесплатную подписку на цифровую версию журнала Tricolor TV Magazine. На сайте tricolortvmag.ru в данный момент доступны для свободного скачивания все номера журнала. Также журнал можно смотреть онлайн. Аудитория журнала на 10 ноября 2015 г. составила 1 029 656 читателей.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Разработку нового портала осуществила веб-студия ARTW. Адаптивная верстка позволяет просматривать сайт на любом мобильном экране. Контент портала подготовлен командой журнала Tricolor TV Magazine в составе дирекции по связям с общественностью «Триколор ТВ». Корреспонденты журнала работают в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, также в этом месяце после штатного обновления ПО спутникового оборудования 19 ноября всем владельцам приемников нового поколения GS U510, GS E502 и GS E501/C591, GS C5911 станет также доступно приложение, позволяющее просматривать адаптированную версию журнала Tricolor TV Magazine прямо на экране телевизора. До конца года появится мобильное приложение журнала для iOS и Android.

Директор по связям с общественностью «Триколор ТВ» Елизавета Капралова, отметила: «Новый цифровой портал Tricolor TV Magazine — это небольшой подарок всем абонентам компании к десятилетию «Триколор ТВ». Телезрители во время просмотра часто ищут через интернет дополнительную информацию, им интересно всё, что связано с любимыми героями и телепередачами, причем зрители требуют, чтобы это было в красивой, журнальной форме. Телевидение стремительно становится мультиэкранным и интерактивным. Портал tricolortvmag.ru — это часть большой программы расширенного телесмотрения «Триколор ТВ». Кроме того, руководство компании рассчитывает на успешную монетизацию проекта».

Михаил Иванов