Разделы

Техника

Huawei объявила о старте российских продаж смартфона P20 lite. Цена

Huawei представила смартфон Huawei P20 lite, в котором функциональные возможности и удобство эксплуатации сочетаются с доступной ценой. Среди его особенностей — пользовательский интерфейс EMUI 8.0, экран Huawei FullView Display 2.0, двойная основная камера, а также усовершенствованный режим «Украшение» для поклонников селфи съемки.

Смартфон P20 lite имеет большой 5,84-дюймовый FullHD экран с разрешением 2280x1080 и соотношением сторон экрана 19:9. Экран создан на основе технологии высокого разрешения  (432 пикселя на дюйм) с контрастностью 1500:1, что обеспечивает более насыщенные и яркие цвета. Экран Huawei P20 lite также использует технологию улучшенной цветопередачи (CE) для большей насыщенности изображения, что делает цвета точнее, а оттенки кожи — естественнее. 

На российском рынке смартфон доступен в двух цветовых решениях – синий ультрамарин с глянцевым покрытием и полночный черный. Смартфон P20 lite оснащен 2,5D стеклом с закругленными краями, что позволяет устройству выглядеть изящно. Смартфон приятно держать в руках и удобно использовать для чтения, игр, веб-серфинга или просмотра мультимедийного контента. 

Модель Huawei P20 lite оснащена фронтальной камерой с разрешением 16 МП и основной камерой с двумя объективами 16 МП + 2 МП. Камеры Huawei P20 lite улавливают детали и чувствительны к изменениям интенсивности освещения и цвета. Благодаря эффекту боке и режиму «Украшение» основная камера Huawei P20 lite дает пользователям возможность снимать портреты близкие к профессиональным снимкам.

Фронтальная камера P20 lite распознает лица по 96 точкам и позволяет получать качественные селфи. Функции «умной» фотографии позволяют снимать жестами, заменять фон и применять AR-эффекты, что дает еще больше свободы творчества.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

В Huawei P20 lite установлен пользовательский интерфейс EMUI 8.0, который использует интеграцию программного и аппаратного обеспечения для оптимизации работы процессора и повышения производительности. Интерфейс EMUI 8.0 также изучает привычки владельца и особенности использования смартфона, чтобы прогнозировать потребности для повышения производительности мобильных устройств. Кроме того, HUAWEI P20 lite оснащен функциями многозадачности: например, всплывающие полупрозрачные контекстные меню, быстрый скриншот с помощью жеста, разделение экрана, а также "игровой ассистент". 

Для обеспечения быстрой зарядки Huawei P20 lite комплектуется зарядным устройством 9V2A в сочетании с 15-слойной защитной системой, что сокращает время зарядки на 30 процентов. Устройство поддерживает объем памяти 4 ГБ + 64 ГБ, позволяя пользователям свободно играть в различные игры, слушать музыку и смотреть видео, не беспокоясь об ограничениях оперативной или встроенной памяти. 

Смартфон Huawei P20 lite поступит в продажу с 14 апреля и будет доступен в официальном интернет-магазине shop.huawei.ru и магазинах-партнерах компании («М.Видео», «Эльдорадо», МTC, ДНС, «Билайн», «Ноу-Хау», «Ситилинк», «Технопарк» и др.) по цене 19 990 руб. 

Владимир Бахур