Разделы

Техника Маркет

Konica Minolta выпустила линейку МФУ нового поколения bizhub i-Series

Konica Minolta представила на российском рынке линейку многофункциональных устройств bizhub i-Series. Новый модельный ряд приходит на смену линейке bizhub предыдущего поколения.

Устройства i-Series – это интеллектуальные технологичные центры офисной работы, созданные для повышения конкурентоспособности бизнеса. Они разработаны Konica Minolta в результате переосмысления взаимодействия с многофункциональными устройствами как централизованные платформы для единой рабочей среды современных офисов.

Устройства отличаются дизайном, ключевые элементы которого – пользовательский интерфейс с управлением в стиле смартфона, плавающая сенсорная панель с диагональю 10 дюймов и изменяемым наклоном, закругленные углы и светодиодные индикаторы состояния. Интерактивный интерфейс обеспечивает удобство использования и минимизирует время ожидания, а реакция на действия пользователя подтверждается вибрацией.

В МФУ реализованы широкие возможности индивидуальной настройки. Управление всеми моделями – как формата А3, так и формата А4 – идентично, поэтому пользователи могут продуктивно работать с любым устройством i-Series.

Устройства линейки i-Series отличают надежный механизм печати, четырехъядерный процессор, стандартные 8 ГБ памяти и SSD-диск емкостью 256 ГБ. Благодаря этому модели быстро реагируют на действия пользователя и обладают высокой производительностью.

Приложения из магазина Marketplace компании Konica Minolta расширяют возможности i-Series. Интеграция бизнес-процессов и связь с наиболее современными решениями, например, IoT-платформой Workplace Hub, помогает устройствам адаптироваться к изменениям потребностей компании и стиля ее работы.

Чтобы минимизировать простои, интеллектуальные технологии i-Series собирают данные для самодиагностики и рассчитывают оптимальное время замены запасных частей и пополнения расходных материалов. Пользователям доступен сервис Konica Minolta Remote Service Platform, обеспечивающий удаленное резервное копирование и обслуживание. Он позволяет устранять неполадки и регулярно получать поддержку.

Пользователям доступны новейшие версии прошивки и технологии безопасности: обновления загружаются по мере появления или установленному графику. Благодаря сервисам bizhub Secure, устройства линейки i-Series создают безопасную экосистему для работы: информация защищена и одновременно с этим доступна авторизованным пользователям.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Для защиты корпоративных данных может быть установлен антивирус Bitdefender. Он автоматически сканирует все передаваемые и получаемые данные в режиме реального времени, тем самым защищая их от внешних угроз.

По заявлению производителя, все модели i-Series соответствуют требованиям Генерального регламента о защите персональных данных (GDPR), а также спецификации HCD-PP (безопасность данных при эксплуатации офисного оборудования и МФУ). Устройства также прошли сертификацию по стандарту ISO 15408 (защита персональных и конфиденциальных данных).

Как и все устройства серии bizhub, модели i-Series отличаются низким уровнем энергопотребления – каждой присвоен золотой сертификат EPEAT и сертификат соответствия стандартам Blue Angel.

Новый модуль термозакрепления и тонер с низкой температурой закрепления помогают сократить потребление энергии в режимах работы и ожидания. Воздействие на окружающую среду снижает и новый упаковочный материал: традиционная упаковка была заменена на более легкие наполненные воздухом подушки, которые обеспечивают более безопасную транспортировку.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Одним из ключевых изменений стало снижение шума благодаря продвинутым механизмам охлаждения и автоподатчика.

«Запуск новой линейки МФУ означает достижение еще одной цели в рамках долгосрочной стратегии развития направления офисной печати. При разработке устройств мы стремились к тому, чтобы они вобрали в себя все положительные характеристики предшественников. На этой стадии было важно понять, благодаря чему прошлые линейки смогли добиться такого успеха, – отметил Олаф Лоренц, генеральный директор подразделения международного маркетинга Konica Minolta Business Solutions Europe. – Отзывы клиентов и оценки аналитиков показывают, что причина успеха МФУ Konica Minolta – не только внедрение инноваций, но и стремление учитывать потребности клиентов в организации повседневной работы».

Сейчас доступны следующие модели i-Series: цветные МФУ формата A3 – bizhub C250i, C300i, C360i и цветные МФУ формата A4 – C3300i, C3350i, C4000i и C4050i. Дополнительные модели и функции устройств линейки i-Series выйдут на рынок в ближайшие месяцы.