Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Internet Explorer: обнаружена критическая уязвимость

Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили очередную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. Способов устранения ошибки пока нет.
Эксперты по информационной безопасности обнаружили критическую уязвимость в браузере Microsoft Internet Explorer, которая позволяет удаленному пользователю выполнить произвольные команды на целевой системе.

Повреждение памяти возможно при обработке HTML-страницы, содержащей специально сформированные вызовы JavaScript "window()" объектов и onload-событий. Удаленный пользователь может с помощью специально сформированной веб-страницы получить полный контроль над системой жертвы.

Уязвим Microsoft Internet Explorer 5.5, 6.0. Для использования уязвимости есть эксплойт. В настоящее время, по словам специалистов Securitylab, способов устранения уязвимости не существует.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Стоит отметить, что критические ошибки в Internet Explorer обнаруживаются с незавидной для Microsoft периодичностью. В частности, в конце октября эксперты по информационной безопасности обнаружили уязвимость в этом браузере c установленным J2SE Runtime Environment. Ошибка позволяет удаленному пользователю вызвать отказ в обслуживании. "Дыре" присвоен рейтинг опасности "средняя". Уязвим Microsoft Internet Explorer 6.0. Для использования уязвимости есть эксплойт.

В начале октября 2005 года специалисты нашли уязвимость в браузерах Internet Explorer 5.01 Service Pack 4, Internet Explorer 5.5 Service Pack 2 и Internet Explorer 6.Баг позволяет удаленному пользователю выполнить произвольный код на целевой системе.