Разделы

Бизнес Телеком Техника

Мужчины предпочитают "умные" мобильные устройства

Компания Newsland в первом полугодии 2006 года провела исследование среди пользователей «умных» мобильных устройств (УМУ) - смартфонов, коммуникаторов и КПК - из США, Европы и России. Как выяснилось, предпочтение УМУ по отношению к обычным сотовым телефонам отдают в основном мужчины. В России, в частности, среди владельцев КПК и смартфонов женщин менее 25%.

В исследовании приняли участие около 70 тысяч пользователей - 25 тысяч россиян, 20 тысяч американцев, по 5 тысяч жителей Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании. Интересно, что в остальных странах процент женщин среди владельцев УМУ несколько выше и колеблется от 35 до 45%.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В странах Европы и в США пользователями «умных» мобильных устройств являются в основном люди среднего возраста - от 30 до 39 и от 40 до 39 лет. В России же самая крупная группа пользователей УМУ (почти 40%) - от 20 до 29 лет. Большинство опрошенных отнесли себя к категории менеджеров. Кроме того, российские подростки также выделились среди всех. Молодые люди в возрасте до 19 лет составляют 5% от всех пользователей УМУ в России, в то время как в остальных странах их число колеблется на уровне 1-2%.

Что касается контента, то самыми популярными среди пользователей УМУ оказались фото и видео. Новостной контент в большинстве стран занял второе место по популярности.

Александр Левашов