Разделы

Безопасность Техника

Кореец мог погибнуть не от взрыва мобильного телефона

Смерть жителя Южной Корей могла быть вызвана не взрывом аккумуляторной батареи мобильного телефона, сообщает Associated Press.

Напомним, вчера сообщалось о смерти 33-летнего мужчины от взрыва аккумуляторной батареи мобильного телефона. Тогда к этой версии причины его смерти склонялись как полицейские, так и медэксперты.

По мнению специалистов Национального института научных исследований (National Institute of Scientific Investigation), повреждения, в т.ч. внутренних органов, слишком серьезны для того, чтобы быть следствием взрыва аккумуляторной батареи.

По словам пресс-секретаря полицейского участка близ Сеула, сослуживец, нашедший тело, изменил свои свидетельские показания. На этот раз свидетель заявил, что обманул по поводу возгорания аккумуляторной батареи, а на самом деле прижал пострадавшего к каменному ограждению во время движения задним ходом на своей буровой машине, передает Reuters.

Полиция рассматривает возможность возгорания телефона в результате сильного механического давления, но не исключает, что свидетель вновь дает неверные показания. На установление точной причины смерти уйдет еще порядка 10-15 дней.

Сергей Попсулин