Разделы

Страсти вокруг GTA4

До выхода Grand Theft Auto 4, одного из самых ожидаемых проектов этого поколения, осталось всего-ничего, месяц. Поэтому Rockstar и Microsoft готовятся в усиленном режиме. Редмондская компания создает ажиотаж вокруг игры в связи с тем, что именно на Xbox 360 в будущем появятся дополнительные эпизоды. Она, безусловно, пытается убедить всех в том, что ее консоль как нельзя лучше подходит для GTA4.

ИзображениеИзображениеИзображение

На улицах американских городов появляются листовки с изображениями персонажей игры, на домах рисуются граффити, а крупнейшие издания получают ограниченный тираж (всего 500 штук) Xbox 360 Elite с боксартом и логотипом проекта на консоли. Каждая такая приставка любезно пронумерована и дополнена элегантным кейсом с важнейшими аксессуарами для Xbox 360. Простым смертным их достать чрезвычайно сложно.

ИзображениеИзображениеИзображение

В свою очередь, Rockstar обновила официальный сайт игры. Там появились новые обои и радиостанции, среди которых есть Vladivostok с "русской" музыкой, которые будут доступны в GTA4. Кроме того, пополнилась скриншотами наша галерея. Напомним, что релиз проекта произойдет 29 апреля, а последний трейлер под названием "Good Lord what Are You Doing?" AKA "Everyone's A Rat" выпустят 27 марта.

Напоследок, немного новых фактов о мультиплеере игры из превью журнала PLAY:
  • Мультиплеер активируется через телефон, даже во время одиночной кампании. Выбираете соответствующую опцию, затем режим. Через мобильник можно слать приглашения друзьям.
  • Под контролем хоста находятся: время суток, тип автомобилей (в режиме GTA Race), оружия, траффик, локация (где проводится матч), погодные условия и вмешательство полиции (оно или есть, или нет).
  • Как и говорилось ранее, вы можете по-разному настраивать внешний вид своего персонажа. Поначалу список вариантов будет скудным, но чем больше вы играете в GTA4, тем обширнее становится количество опций.
  • Журналисты PLAY увидели случайного пешехода, который распылил граффити на стене магазина. У прохожих тоже есть свои цели.
  • Продавцы в магазинах вешают ценники на товары.
  • Ракета, которую выпустили представители издания, разрушила переднюю часть магазина.
  • Free Mode — это синглплеер с друзьями. Идите, куда хотите, и делайте, что желаете.
  • Как гласит PLAY, различий между двумя версиями (X360 и PS3) практически нет.

ИзображениеИзображениеИзображение
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность