Разделы

Техника Современный дом

Samsung и Armani представили свой первый ЖК-телевизор

На международной выставке в Милане южнокорейский производитель электроники Samsung и известный итальянский кутюрье Джорджо Армани (Giorgio Armani) представили новый, второй по счету совместный продукт – ЖК-телевизор. Ранее результатом их совместной работы стало создание мобильного телефона.

Дизайн ЖК-телевизора был разработан Армани, в то время как техническая часть предоставлена Samsung. Особого внимания заслуживает кнопка включения телевизора, имеющая четыре режима подсветки совмещенного логотипа двух торговых марок. В дополнении к телевизору был разработан уникальный пульт дистанционного управления с подсветкой, активирующейся при попадании пульта в руки пользователя.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Телевизор выпущен в двух вариантах: с диагональю 46 и 52 дюйма, оснащены современной начинкой, например, 100-Гц технологией отображения, а также HDMI-интерфейсом.

ЖК-телевизор Armani/Samsung
ЖК-телевизор Armani/Samsung

46-дюймовая модель сначала будет выпущена в Европе, Корее и России, и произойдет это в середине лета 2008 г. Вторая модель с большей диагональю появится во второй половине лета. О цене не сообщалось.

Сергей Попсулин