Разделы

"Numen: Время Героев". Дата выхода и скриншоты

Компания «Акелла» и студия Cinemax сообщают о скором выходе action/RPG «Numen: Время героев». Игра будет издана в России в октябре 2008 года.

«Numen: Время Героев» – это проект, обладающий рядом выгодных отличий от собратьев по жанру. Увлекательный сюжет, живой оригинальный мир, населенный мифическими существами и могучими героями, проработанная боевая система – вот некоторые из его преимуществ перед прочими ролевыми проектами. Игрокам предстоит выбрать одного из трех персонажей (маг, воин, охотник) и отправиться путешествовать по миру древней Греции. Феерическая магия, эффектные поединки на мечах, таинственные ритуалы поклонения богам - вот лишь немногое из того, что можно увидеть в Numen.

Директор студии Cinemax, Лукас Макура (Lucas Macura):

«Главное, чего мы старались добиться, разрабатывая игру – сделать ее простой, и в то же время увлекательной. Жанр action/RPG слишком распространен в последнее время, в него уже сложно внести что-то новое. Но Numen обладает рядом особенностей, которые выделяют наш проект из общей массы игр.

Свой путь герой начинает в очень раннем возрасте. На первых этапах, когда персонаж еще юн и неопытен, игроку будет знакомиться с миром Numen, его историей и обитателями, основами боевой системы. Далее, пройдя ряд испытаний и ознакомившись с основными классами персонажа, игрок выберет бога, которому будет поклоняться главный герой. После этого начнутся странствия - герой отправится совершать подвиги во имя своего бога. Несмотря на то, что в Numen не предусмотрен многопользовательский режим, игрок сможет сражаться на арене, зарабатывая подарки от своего небесного покровителя. Оригинальная стилистика - главное, чему мы уделяли особое внимание при разработке игры. Атмосфера Numen - это завораживающее сплетение мифов древней Греции и написанных нами историй. Монстры, которых доведется повстречать главному герою, весьма необычны – некоторых мы выдумали «с нуля», у других есть известные по мифам прототипы. В самых общих чертах наша игра - об эпическом споре между богами, который перешел с небес на землю и обернулся большой распрей».

Подробнее о сюжете:

Великие боги Древней Греции решили выяснить, кто из них может называться самым могущественным из всех небожителей. Гром и молния сверкали, когда боги пытались разрешить свой спор, земля тряслась, содрогаясь от речей бессмертных обитателей Олимпа. Спустя некоторое время, властители небес пришли к единственному верному способу выявить первого среди равных. Каждый из богов выбрал героя из рода людей, способного совершить подвиги, почти непосильные для простых смертных. Так наступила эпоха великих героев, странствующих по земле в поисках достойных соперников...

Но Греция – опасное место даже для воинов, за чьими плечами стоят сами боги. Кошмарные создания, питающие ненависть ко всему человеческому роду, наводнили земли древней Эллады. В глубине мрачного лабиринта скрывается Минотавр, чьи тяжелые шаги эхом отдаются среди коридоров. Мифический Цербер, страж подземного мира, скалит три пасти в предвкушении новых жертв. В то время как таинственный Харон ждет новых гостей у реки Стикс. Опасность подстерегает героев всюду. Но истинная отвага, поддерживаемая силой богов, способна преодолеть любые препятствия. Подвиги, о которых будут сложены легенды, вершатся здесь - в мире Numen.

ИзображениеИзображениеИзображение

Все скриншоты в нашей галерее.
Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение