Разделы

EVE Online на пороге глобальной войны

Компания CCP анонсировала дату выхода нового обновления Empyrian Age. Ждать осталось недолго — релиз состоится уже 10 июня.

Как мы уже сообщали ранее, в основе адд-она лежит противостояние четырех империй: Amarr, Minmatar, Gallente и Caldari. Игроки смогут выбрать сторону, за которую будут сражаться (индивидуально или вместе со своей корпорацией), и завоевать ее доверие, выполняя миссии. Причем, задания найдутся как для любителей собирательства, так и для прожженных бойцов. Например, агент может отдать приказ атаковать космический завод на территории вражеской империи, что приведет к битве против защитников. По словам дизайнера EVE Мэтью Вудварда (Matthew Woodward), главная цель The Empyrean Age — столкнуть друг с другом активных PvP-шников и безобидных агент-раннеров. Сейчас, под защитой космической полиции Concord, любители PvE могут чувствовать себя в полной безопасности и заниматься выполнением миссий, не опасаясь пиратов.
Разработчики запустили на официальном сайте раздел, посвященный Empyrian Age - там можно узнать обо всех новинках, которые ждут игроков.

Еще одной приятной новостью для поклонников станет выход 19 июня книги с одноименным названием, в которой описывается предыстория конфликта. Научно-фантастический роман объем более 200 страниц можно будет заказать как твердой, так и мягкой обложке, а его автором является писатель Тони Гонзалес (Tony Gonzales).
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака