Разделы

Безопасность Техника

Gigabyte извинилась перед Asustek за испорченную репутацию

Похоже, что конфликт между двумя тайваньскими производителями компьютерных комплектующих Asustek и Gigabyte разрешился – компания Gigabyte принесла Asustek публичные извинения, сообщает DigiTimes.

В середине мая была проведена конференция, на которой представители Gigabyte Technology в адрес технологии EPU, использующейся в материнских платах Asustek, а также в адрес самой компании Asustek как производителя системных плат произнесли унизительные высказывания. В частности, якобы Asustek преднамеренно сообщает о преимуществах технологии EPU ложную информацию, отмечает TG Daily. Согласно заявлению Asustek, материнские платы с EPU могут обеспечивать снижение электропитания до 80%. Однако, по результатам тестов Gigabyte, указанные платы способны сократить потребление электроэнергии лишь на 59%, а технология EPU является ничем иным, как рекламным ходом.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Asustek жестко отреагировала на эти заявления, подав жалобу в тайваньскую Комиссию о честной торговле и судебный иск в отношении сотрудников Gigabyte, написавших соответствующий документ. В компании отметили, что Gigabyte не предоставила результаты независимых тестов ее материнских плат. Asustek заявила, что вправе подать в суд на любые фирмы и лица, распространяющие ложную информацию, наносящую вред репутации компании и вводящую в заблуждение ее клиентов.

1 июня Gigabyte принесла публичные извинения Asustek в тайваньских СМИ в обмен на отзыв всех инициированных компанией жалоб и судебных исков по этому поводу.

Сергей Попсулин