Разделы

Техника

Nokia 8800 Arte инкрустировали 112 бриллиантами

Ювелир Томас Хейердал (Thomas Heyerdahl) из Норвегии выпустил ограниченную серию телефонов Nokia 8800 Arte, инкрустированных 112 бриллиантами. Телефон премиум-класса Nokia 8800 Arte поступил в продажу в конце прошлого года по рекомендованной розничной цене около $1500. Телефон Томаса Хейердала обойдется втрое дороже – его стоимость составляет около $5000. Желающим приобрести эксклюзивный мобильник нужно поспешить, так как их было изготовлено всего 100 штук, сообщает luxurylaunches.com.

Nokia 8800 Arte оснащен ярким двухдюймовым OLED-дисплеем с QVGA-разрешением (240 x 320 пикселей), отображающим 16 млн. цветовых оттенков, и 1 ГБ встроенной памяти. Есть 3,2-МП камера с автофокусом, восьмикратным цифровым зумом и функцией записи видео, а также Bluetooth и micro-USB-порт. Аккумуляторная батарея рассчитана на 3 часа работы в режиме разговора или на 12,5 дней в режиме ожидания.

Nokia 8800 Arte от ювелира Томаса Хейердала
Nokia 8800 Arte от ювелира Томаса Хейердала


Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Мобильник изготовлен с применением полированной стали и стекла со специальным покрытием, устойчивым к появлению отпечатков пальцев. Двойное прикосновение к металлической области под дисплеем активирует заставку – аналоговые часы. Во время поступления входящего звонка внешний динамик можно легко приглушить. Для этого достаточно лишь повернуть телефон дисплеем книзу.

Телефон с инкрустированными бриллиантами будет доступен в фирменных магазинах ювелира и некоторых магазинах Nokia.

Сергей Попсулин