Разделы

ПО Бизнес Техника

«Роснанотех» и Intel будут разрабатывать процессоры вместе

«Российская корпорация нанотехнологий» (ГК «Роснанотех») и компания Intel сегодня в рамках XII Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях. Об этом говорится в сообщении Intel.

ГК «Роснанотех» и корпорация Intel намереваются осуществить совместную научно-исследовательскую работу по нескольким проектам. В частности, планируется разработка и использование многопроцессорных и многоядерных систем, программного обеспечения для моделирования наноматериалов, наноустройств и методик их создания. Также будут проводиться поисковые исследования в микро- и наноэлектронике, в том числе, разработки новых материалов и технологий для производства интегральных схем по нормам менее 45 нм.

В рамках соглашения стороны будут участвовать в проведении конкурсов инновационных идей и бизнес-планов. Подписанное соглашение станет основой для совместной работы в области подготовки и переподготовки кадров по направлениям менеджмента инноваций, коммерциализации технологий и управления исследованиями.

Даниил Иванов