Разделы

Snowball - локализатор игр для PlayStation

Компания Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI) и студия Snowball сообщают о заключении стратегического партнёрского соглашения.

Согласно договору SCEI присваивает Snowball статус официального разработчика игр для игровых консолей PlayStation 2 и PLAYSTATION 3. По условиям соглашения, студия Snowball также получает статус официального локализатора игровых проектов для платформ PS2 и PS3 на территории Российской Федерации.

Первым плодом совместного сотрудничества станет игра «ВАЛЛ-И», основанная на новом анимационном хите студий Disney и Pixar. Игра будет полностью адаптирована на русский язык студией Snowball специально для консолей PS2 и PS3.

Таким образом, счастливые обладатели PlayStation в комплекте с передовой графикой и увлекательным игровым процессом получат возможность насладиться качественной адаптацией проекта на русский язык.

«Мы рады, что вопрос о полноценной локализации игр наконец-то разрешен, - рассказывает Александр Харламов, директор по маркетингу PlayStation в России и СНГ. - Поклонники PlayStation знают, с какой тщательностью мы подходили к этому выбору. Мы возлагаем на студию Snowball большие надежды, но последнее слово, без всяких сомнений, останется за геймерами».

Генеральный продюсер студии Snowball Сергей Климов прокомментировал заключение партнёрского соглашения следующим образом:

«Мы очень надеемся, что пользователям PS3 придётся по вкусу наша локализация игры «ВАЛЛ-И», к которой мы подошли очень тщательно и с вниманием к малейшим деталям. Думаю, что качественный перевод текста и грамотно подобранное озвучание персонажей станут не меньшими преимуществами игры, чем отличная nextgen-графика или удобное управление».

Можно не сомневаться, что вслед за локализацией «ВАЛЛ-И» последуют анонсы и других русскоязычных адаптаций игр для игровых консолей PlayStation от cтудии Snowball.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность