Разделы

Техника

Стив Джобс представил iPhone 3G

Глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) представил на проходящей в эти часы WWDС в Сан-Франциско новую модель iPhone – с поддержкой сетей третьего поколения.

Дизайн нового аппарата изменился. В частности, его углы стали более скругленными. Кроме того, задняя часть нового телефона выполнена полностью из пластика вместо металла ранее. Размеры дисплея остались прежними – 3,5 дюйма.

Загрузка веб-страниц на новом iPhone происходит быстрее на 36% по сравнению с Nokia N95 и Palm Treo 750, которые также поддерживают 3G.

Улучшена батарея. Время разговоров по сетям второго поколения теперь составляет до 10 часов (ранее – до 8 часов), по сетям 3G – до 5 часов – данный показатель один из лучших на рынке. Другие телефоны в среднем обеспечивают до 3-3,5 часов разговоров по сетям третьего поколения.

Новый телефон обладает встроенным GPS-приемником с поддержкой технологии A-GPS.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На первом этапе iPhone 3G будет продаваться в 22 странах (с 11 июля). К концу года число стран увеличится до 70. Россия не упоминается.

Стоимость мобильника с памятью 8 ГБ составит $199, с памятью 16 ГБ - $299. 16-гигабайтная версия телефона будет доступна в белом цвете.

Сергей Попсулин