Разделы

Конференции

30 сентября откроется Softool’08

19-я ежегодная выставка информационных технологий Softool впервые будет проходить в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне с 30 сентября по 3 октября. Лозунг выставки - «Готовые отраслевые решения - в экономику страны!» -остается актуальным и в этом году. Наряду c конечными продуктами на «Softool’e» будут представлены научные разработки и технологии будущего.

На «Softool’e» возрождаются Софтулийские игры. Это соревнования молодых программистов, которые ведут свою историю с 1993 г., и всегда собирали большое количество талантливых студентов. Софтулийские Игры теперь организуются не только для студентов, но и для школьников:

  • Для студентов проводятся соревнования по спортивному программированию. Победители получают приглашения на работу в крупные софтверные компании.
  • Для школьников проводится конкурс юных программистов «Суперкод»
Продолжается подготовка секций конференции «Информационные технологии в России» в рамках выставки Softool. Конференция включает несколько секций по ключевым направлениям развития ИТ: Автоматизация управления, Системы автоматизации проектирования, Промышленная и лабораторная автоматизация, Системы информационной безопасности, Технологии образования, Linux, DOCFLOW, Аналитическая обработка информации.
4 барьера на пути цифровизации малого и среднего бизнеса: как их преодолеть
Цифровизация

В первой декаде июня состоится очередная рабочая встреча участников выставки САПР-Экспо, где будут рассмотрены вопросы подготовки и организации специальных мероприятий во время выставки

Дирекция выставки Softool проводит переговоры с органами власти о проведении в рамках выставки круглых столов с представителями российской промышленности и презентаций ПО для управления государством.

Андрей Матвеев