Разделы

Техника

Nvidia обещает мобильное интернет-устройство за $100

Компания Nvidia на Mobile World Congress сегодня, 16 февраля, представила платформу, основанную на решении Tegra 600. Новая платформа, как говорят в компании, позволит разрабатывать отличающиеся низким энергопотреблением мобильные интернет-устройства стоимостью $100.

По словам официальных представителей, благодаря новой платформе возможно создание устройств, работающих целыми днями без подзарядки при постоянном соединении с глобальной сетью. Другой особенностью является поддержка видео высокой четкости. Данное свойство унаследовано от чипов Tegra 600, которые способы декодировать 1080p. В качестве операционной системы предлагается использовать Windows CE.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Платформа обладает поддержкой сетей 3G. Соответствующее решение было добавлено в нее компанией ST-Ericsson. О том, когда устройства на базе новой платформы появятся на рынке, не сообщается.

В 2008 г. компанией были представлены Tegra APX и Terga 600 – мобильные чипы, предназначенные для создания мобильных устройств различных форм-факторов. Первые продукты ожидалось увидеть до конца 2008 г. Однако ни одного массового устройства на какой-либо из этих платформ так и не появилось.

Сергей Попсулин