Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Рунете появился сервис гражданской журналистики News4People

В Рунете запущен новый ресурс News4People – это общедоступный сервис гражданской журналистики.

Сайт создан для публикации самими читателями новостей практически из любой сферы жизни – от пробки на дороге до событий планетарного масштаба. В отличие от других популярных сервисов, News4People ориентирован на уникальный авторский контент, а не копирование новостей с сайтов СМИ.

Каждое сообщение можно проиллюстрировать с помощью фото- и видеоматериалов, которые будут доступны всем посетителям сайта. Уникальное свойство News4People – персонализация: каждый пользователь может составить себе индивидуальную подборку именно тех материалов, которые ему интересны. Можно самостоятельно создавать собственные ленты новостей, читая сообщения из избранных рубрик, заметки избранных авторов или материалы, помеченные определенными тегами.

Созданное пользователем сообщение может быть экспортировано в блог на площадке LiveJournal или помещено туда же с помощью кросс-постинга. Кроме того, читатель, имеющий аккаунт в LiveJournal, может войти на News4People используя эти регистрационные данные или авторизоваться по OpenID.

Антон Труханов