Разделы

ПО Свободное ПО Открытое ПО Маркет

«АйТи» привлечет IBS к проекту СПО в школах

«АйТи», победившая в конкурсе на обучение и поддержку СПО в российских школах, имеет договоренности о сотрудничестве с участниками рынка СПО, заявил CNews Дмитрий Комиссаров, генеральный директор компании PingWin Software, входящей в группу «АйТи». Назвать их Комиссаров отказался. О том, какой процент от суммы контракта «АйТи» готова будет предложить партнерам он также не стал говорить.

Для организации поддержки учителей будут арендованы мощности в call-центре «Синтерры» дата-центре IBS Datafort, говорит Комиссаров. В этих же центрах, по его словам, находится аппаратура, обеспечивающая поддержку «Первой помощи». Стоимость аренды центров он озвучить не смог, но сообщил, что самая существенная часть затрат по лоту на поддержку школьного СПО приходится на call-центр, доля дата-центра также достаточно велика.

Напомним, что IBS уже принимала участие в этом проекте. Работая на субподряде «Компьюлинка» она рассылала диски СПО по всем российским школам параллельно с обновлениями для проприетарных программ.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Александр Левашов