Разделы

Цифровизация Документооборот

«КриптоТри» обеспечит защищенный документооборот Правительства Башкортостана

Управление по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве республики Башкортостан (РБ), в рамках внедрения электронного документооборота при казначейском исполнении бюджета РБ с использованием электронной цифровой подписи, закупило 1200 рабочих мест продукта «КриптоТри» (защищенный юридически значимый документооборот), говорится в сообщении компании «Цифровые технологии».

В сентябре 2009 г. Управлением по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ был объявлен открытый аукцион на поставку 1200 рабочих мест программно-технических средств шифрования и ЭЦП в целях обеспечения защищенного электронного документооборота между государственными ведомствами и организациями.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По итогам конкурса заказ на поставку комплекта «КриптоТри» на сумму 4,98 млн руб. выиграла компания ОТР (г. Москва). Решение предназначено для организации рабочих мест защищенного юридически значимого документооборота: шифрования, электронной цифровой подписи документов и управления цифровыми сертификатами. В целом «КриптоТри» представляет собой комплексный продукт, включающий программное обеспечение «КриптоПро CSP» и «КриптоАРМ Стандарт», а также сертифицированные идентификаторы «Рутокен».

Примечательно, что в 2008 г. Управление по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ уже приобретало 6 тыс. рабочих мест «КриптоТри». В настоящий момент к системе электронного документооборота присоединились более 2,5 тыс. организаций, в число которых входят министерства, ведомства и учреждения республики Башкортостан. При этом география внедрения и использования средств ЭЦП покрывает все города и районы республики, отметили в компании «Цифровые технологии».

Татьяна Короткова