Разделы

Техника

Новая линейка компактных фотокамер от Olympus

Компания Olympus представила линейку компактных фотокамер 2010 г. Четыре новые модели пополнили серию Olympus FE, еще четыре модели – серию µ. Также представлена новая камера в защищенном корпусе.

Четыре новые камеры серии Olympus FE – FE-5030, FE-4040, FE-4030 и FE-47, – оснащенные 14-МП сенсорами, подойдут тем, кто имеет ограниченный бюджет. Камера снабжены такими режимами как «Следящий автофокус», который сохраняет фокусировку на движущихся объектах, и i-Auto, который определяет снимаемый сюжет и настраивает камеру наилучшим образом. Улучшенное определение лиц и «Волшебные фильтры» также присутствуют в этих моделях. Широкоугольный оптический зум до 5x позволит снять как панораму, так и крупный план. Три модели оснащены функцией зарядки аккумуляторов через USB. Все новинки будут выпущены в нескольких цветах с двойным кристаллическим покрытием корпуса.

Модели µ-5010, µ-7030, µ-7040 и µ-9010 сохранили свойственный серии µ компактный размер и обладают до 10x увеличенным зумом. Большинство из них поддерживает съемку видео высокой четкости. Камеры также будут выпущены в различных цветах.

Новый член семейства прочных камер Olympus, µ Tough-3000, подойдет для людей с активным образом жизни. Эта модель унаследовала от получившей награды µ Tough-8000 объектив с 3.6x широкоугольным оптическим зумом и оснащена рядом функций и технологий – от двойной стабилизации изображения до «Волшебных фильтров» и возможности HD-съемки.

Водостойкая (до 3 м), ударопрочная (до 1,5 м) и морозостойкая (до -10 °C) 12-МП камера µ Tough-3000 поступит в продажу в марте 2010 г. Все остальные камеры поступят в продажу на российском рынке в этом же месяце.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Сергей Попсулин