Разделы

Свободное ПО Техника Открытое ПО

Cisco разработала бизнес-планшет на Android OS

Компания Cisco выпустила собственный планшетный компьютер, ориентированный для решения задач в сфере бизнес-коммуникаций. Устройство под названием Cisco Cius представляет собой компактный планшетный ПК, весом около 520 г, работающий под управлением Android OS. В системе установленное специальное ПО, позволяющее работать с приложениями коммуникационной платформы Cisco (Cisco Quad, Cisco Show and Share, Cisco WebEx Connect, Cisco WebEx Meeting Center, Cisco Presence, Cisco TelePresence, Cisco Unified Communications Manager), обеспечивающими в том числе и видеоконференции в HD-качестве (с помощью фронтальной видеокамеры), и работу с контентом. К планшету можно подключить аудиостанцию, оснащенную спикерфоном и дополнительным портами DisplayPort и USB.

В Cisco Cius установлен 7-дюймовый сенсорный экран VGA-разрешения. Есть в аппарате и акселерометр, а также Wi-Fi-адаптер с поддержкой протоколов 802.11 a/b/g/n, плюс 3G-модуль. Производитель объявил о том, что в будущем в устройстве появится поддержка 4G. Cisco Cius поддерживает VPN-соединения через Cisco AnyConnect VPN Security. Планшет работает в автономном режиме до 8 часов.

Cisco разработала бизнес-планшет на Android OS border=
Cisco разработала бизнес-планшет на Android OS

В продаже Cisco Cius появится в первом квартале 2011 года, а пробные партии устройства будут отправлены клиентам Cisco в третьем квартале 2010 года. Стоимость устройства пока не разглашается.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Михаил Демидов