Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Облака

«СБЕ-Групп» запустила новый SaaS-сервис для защиты электронной почты

Компания «СБЕ-Групп» представила свою новую разработку в сфере «облачных» технологий — SaaS-сервис Spamgun для защиты электронной почты от различного вида ИТ-угроз.

Электронная почта, являясь инструментом ведения бизнеса, часто выступает объектом для различных ИТ-угроз, приводящих к распространению вирусов, отказам в обслуживании, огромному количеству спама и многому другому, отметили в «СБЕ-Групп». Для создания безопасной системы электронной почты компания разработала SaaS-сервис Spamgun, который развернут в специальных центрах обработки данных в интернете. По словам разрабочиков, сервис является дополнением к системе электронной почты, внедряемой в корпоративной сети заказчика или у поставщика услуг хостинга.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В целом сервис Spamgun позволяет: определять и блокировать спам, вирусы, фишинг-, фарминг-, скамминг- и bounce-сообщения (так называемый «технический спам», например, отчеты о недоставленных сообщениях вследствие заражения вирусами почтового сервера — прим. CNews); защищать от атак на почтовый сервер, в том числе атак типа zero-day, DDoS, ботнет; блокировать вредоносный код внутри прикрепленных файлов различных типов; изолировать зараженные объекты и спам в карантине; вести статистику и логировать почтовые сообщения; оперативно информировать заказчиков об возникающих инцидентах.

Таким образом, Spamgun — это решение, подходящее для любой компании, а также для частных лиц, использующих почту с собственным доменным именем, но не имеющих возможности инвестировать большие средства для создания мощной системы защиты электронной почты, отметили в «СБЕ-Групп». Сервис легко интегрируется с различными почтовыми системами и может быть встроен в почтовую систему небольших, средних и крупных компаний.

Татьяна Короткова