Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Рунете запущен сервис для создания и управления своим огородом через интернет

Фонд «Синергия инновации», коммуникационная группа Kremlin Multimedia и новый бренд Москвы WowMoscow объявили о запуске проекта «i-Огород».

«i-Огород» — первый в мире сельскохозяйственный веб-сервис для создания собственного огорода и управления им через интернет. Как говорится в сообщении компании, это первый в мире огород, где можно выращивать овощи и ягоды, не вставая из-за компьютера. Сервис переплетает виртуальность и реальность процесса садоводства, превращая его в игру с реальными результатами в виде экологически чистых овощей и ягод.

«Основная цель проекта — в условиях современной экологической ситуации сделать доступным как можно большему числу людей экологические чистые продукты, выращенные под контролем опытных агрономов с использованием только натуральных, проверенных удобрений, на чистом грунте», — отметил генеральный директор фонда «Синергия Инновации» Вадим Лобов.

«Проект «i-Огород» создан для людей, следящих и заботящихся о своем здоровье и здоровье своей семьи. Мы предлагаем обществу перейти на новую модель потребления, когда процесс производства продуктов питания становится абсолютно прозрачным», — сказал руководитель проекта, генеральный директор компании «Ай Огород» Данила Шапошников.

В настоящее время «i-Огород» предлагает пользователям 6 агрокультур. В планах развития проекта — увеличение перечня агрокультур, а также запуск ряда приложений, обеспечивающих выращивание овощей, ягод и цветов. Кроме того, достигнуты договоренности о стратегическом партнерстве с корпорацией «Биоэнергия» по реализации комплексного решения отопительного сопровождения тепличных хозяйств с использованием торфяного биотоплива, а также поставкам специализированных агро-грунтов и эко-удобрений на основе торфа.

Антон Труханов