Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках

Документация SAP Banking Services 8.0 теперь доступна на русском языке

Компания SAP, в соответствии с ранее анонсированными планами по локализации решений для банковского сектора, сообщила о том, что документация SAP Banking Services 8.0 теперь доступна на русском языке.

«Подготовка документации на русском языке — один из важных этапов адаптации решения под российский рынок. Локализация в целом даст возможность кардинально сократить затраты на внедрение, организовать качественно другого уровня поддержку пользователей и привести решения в соответствие с требованиями российских регуляторов. Уже сейчас мы приглашаем российские банки к участию в процессе тестирования банковского решения», — рассказал CNews заместитель генерального директора SAP СНГ Ишхан Казинян.

За счет единой локализации SAP планирует достичь уменьшения стоимости внедрения и предложить российским банкам решение по автоматизации банковских процессов, разработанное на основании мировых бизнес-практик с учетом требований российского законодательства.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Напомним, в настоящее время SAP проводит комплексную локализацию решения SAP for Banking. Ранее компания заявила о выходе первого релиза адаптированной для банков версии SAP ERP, второй релиз с расширенной функциональностью планируется к выходу в начале 2013 г.

По информации SAP, в рамках первой фазы локализации SAP Banking Services в дополнение к уже реализованному учету по международным стандартам будет также реализована поддержка формирования регистров бухгалтерского учета по 20-разрядным счетам.

Татьяна Короткова