Разделы

Телеком Мобильная связь

МТС запустила LTE в Хабаровском крае

МТС запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 4G (LTE) в Хабаровском крае. Развитие сети «четвертого поколения» позволит МТС обеспечить возможность пользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с.

На первом этапе ввода в коммерческую эксплуатацию сеть 4G развернута в двух самых крупных городах края – Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Сейчас сеть МТС действует во всех районах г. Хабаровск, а также в поселках Осиновая речка, Рощино, Черная речка, Корфовский Хабаровского района и г. Вяземский. В Хабаровске сигнал сети LTE доступен пользователям на территории всех школ и высших учебных заведений города, в излюбленных местах отдыха горожан: на центральных площадях города, Амурском и Уссурийском бульварах, на территории городского дворца культуры, стадиона Юность, развлекательного центра «Хабаровск», а также в торговых центрах «Магазины радости», «Южный парк», и других районах города.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

В Комсомольске-на-Амуре сеть МТС четвертого поколения доступна на территории всех школ и высших учебных заведений города, а также в местах наибольшей генерации data-трафика – центре города, торговых центрах. До конца текущего года МТС обеспечит связью четвёртого поколения все районы Комсомольска-на-Амуре, а также близлежащие к нему населенные пункты Переяславка, Ванино, Бикин, К.-Волконское, Заозерное, им. Горького, Ильинка, Сосновка, Хор.

Абоненты МТС могут воспользоваться услугой скоростной передачи данных с помощью устройств, которые поддерживают работу в сетях четвертого поколения. Для работы в сети 4G доступны LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978, мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от мировых производителей.

Михаил Иванов