Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Рапида» внедрила сервис переводов по номеру карты для приложения TopMeUp

В приложении TopMeUp для iOS и Android, разработанном компанией Documatic, теперь доступен функционал привязки банковских карт и перевода между картами любого банка РФ — платформа Р2Р-переводов предоставлена платежной системой «Рапида». Об этом CNews сообщили в НКО «Рапида».

Основной функционал приложения TopMeUp — управление финансовыми отношениями с друзьями и близкими. С помощью сервиса пользователи приложения имеют возможность не только систематизировать и отслеживать информацию по своим долговым отношениям, но и полноценно ими управлять. Оперативный перевод денег на банковские карты облегчает, например, расчет с друзьями по общему счету в ресторане, учет трат в путешествиях большой компанией и пр.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Для использования приложения достаточно один раз привязать банковскую карту при регистрации в TopMeUp. Комиссия при переводе составляет 1,5% от суммы перевода (минимум i50). Скорость зачисления средств зависит от банка-эмитента, на карту которого осуществляется перевод, и обычно составляет не более 1 минуты, отметили в «Рапиде».

Сервис Р2Р-переводов компании «Рапида» обеспечивает организацию переводов денежных средств с одной банковской карты на другие банковские карты РФ с использованием технологий международных платежных систем Visa Money Transfer и MasterCard MoneySend. При переводах используется технология 3D-Secure, позволяющая снизить риски несанкционированных операций по карте благодаря дополнительной идентификации владельца карты. Технология переводов обеспечивается на базе платформы, соответствующей международным стандартам безопасности (PCI DSS). Поддерживаются карты, эмитированные кредитными организациями, расположенными на территории РФ.

Татьяна Короткова