Разделы

Конференции

В Москве пройдет выставка 3D Print Expo

С 23 по 25 октября выставочный центр «Сокольники» станет местом, где соберутся разработчики, поставщики, практики и теоретики современного 3D-принтинга. Их объединит выставка 3D Print Expo, которая ответит на все вопросы, связанные с технологиями трехмерной печати и сканирования.

Уже сегодня технологии 3D-печати внедрились в различные сферы: от архитектуры и дизайна до медицины и образования. Специалисты, работающие в сфере передовых технологий, отмечают, что утверждение «3D-принтер в каждый дом» в скором времени станет вполне реальным. Узнать о том, каким образом трехмерная печать может повлиять на вашу жизнь, в частности, на эффективность бизнеса, можно будет на выставке-конференции 3D Print Expo. Программа отраслевого мероприятия, посвященного технологиям 3D, рассчитана именно на это.

3D Print Expo будет проходить в течение трех дней, каждый из которых будет иметь свою насыщенную программу. Первый выставочный день — 23 октября — станет днем для представителей бизнеса, заинтересованных в использовании 3D-технологий в своем деле. Бизнес-день объединит те активности, которые заинтересуют, прежде всего, деловую аудиторию — бизнесменов и инвесторов.

В этот день будут обсуждаться следующие темы: «Эволюция 3D-печати в самых разных отраслях»; «Как 3D-технологии привлекают новых клиентов»; «Как 3D-принтер может помочь при заключения крупных сделок и для получения большей прибыли»; «3D-печать в промышленности»; «Правовые аспекты применения 3D-печати».

23 октября также пройдет круглый стол, посвященный обсуждению перспектив аддитивного производства.

24 и 25 октября выставка откроет свои двери для всех, интересующихся 3D-принтингом.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Помимо выставочной экспозиции, 3D Print Expo включает много творческих и необычных активностей, таких как: мастер-классы, на которых все желающие смогут протестировать 3D-оборудование, приобрести выставочные образцы, напечатать свой уникальный сувенир, создать 3D-копию самого себя и пр.; фестиваль шоколада, где посетители увидят работу как классических шоколатье, так и 3D-принтеров, печатающих шоколадом; арт-галерею, представляющую уникальные объекты искусства, созданные с помощью 3D-технологий (в том числе предметы мебели, напечатанные на 3D-принтере); фэшн-показ с уникальными моделями одежды и аксессуаров; шахматный турнир на 3D-печатных эко-шахматах (шахматная доска напечатана на 3D-принтере студией jForms, а эко-шахматы соединяют в себе 3D-печать и экологический материал).

Также в рамках выставки, 24 октября, пройдет церемония награждения 3D Print Awards — за лучшие достижения в сфере 3D-технологий в Восточной Европе.

Регистрация на 3D Print Expo уже открыта.

Татьяна Короткова