Разделы

ПО Софт Интернет Интернет-ПО

Функции удаленной поддержки TeamViewer интегрированы с системой Atlassian JIRA

Компания TeamViewer, мировой поставщик программного обеспечения для удаленного управления и организации интерактивных конференций, объявила об интеграции ПО TeamViewer с системой отслеживания ошибок и управления проектами JIRA. Благодаря такой интеграции в системе JIRA стали доступны функции совместной работы, включая возможности удаленного взаимодействия, просмотра онлайн-статуса пользователей, а также коммуникации посредством чатов, видеозвонков, сеансов удаленного управления и презентаций. Тесная интеграция упрощает процесс разрешения ошибок и повышает удобство совместной работы, сообщили CNews в TeamViewer.

Чтобы воспользоваться всеми возможностями TeamViewer, пользователям JIRA достаточно установить соответствующий плагин. Данный плагин добавляет в систему JIRA: чаты, видеозвонки, возможность удаленного управления и презентации — чат, звонок или демонстрацию экрана можно начать прямо из интерфейса ошибки JIRA и немедленно приступить к ее обсуждению с коллегами; возможность обсуждения и разрешения проблем в чате — пользователь всегда может заглянуть в историю обсуждения ошибок, чтобы найти нужную информацию, или создать отдельные групповые чаты для постоянных обсуждений.

По информации TeamViewer, Atlassian JIRA в целом представляет собой систему на основе веб-технологии, предназначенную для отслеживания ошибок и управления проектами. Данная система позволяет регистрировать и организовывать ошибки, распределять задачи и следить за их выполнением.

Кто заменит иностранных вендоров в закупках
Импортонезависимость

В свою очередь, TeamViewer — это решение для удаленного управления. Интеграция TeamViewer в другие приложения устраняет необходимость в ручном переносе данных из одной системы в другую и упрощает рутинные процессы.

Плагин для JIRA уже доступен для загрузки: на сайте integrate.teamviewer.com и на Atlassian Marketplace. TeamViewer, а также его приложения и плагины бесплатны для личного или некоммерческого использования.

Татьяна Короткова