Разделы

Цифровизация Аутсорсинг

«Первый БИТ» предлагает корпоративную поддержку ИТ-систем на базе «1С» по договору SLA

Компания «Первый БИТ», интегратор ИТ-решений для учета и управления, добавила в список услуг специализированный сервис поддержки корпоративных систем на базе «1С» по договору формата SLA. Сервис рекомендован, в первую очередь, компаниям крупного и среднего бизнеса и позволяет снижать издержки при сопровождении систем до 60%, сообщили CNews в «Первом БИТе».

Услуга предполагает поддержку любых корпоративных систем на базе «» — «1С:ERP Управление предприятием 2.0», «1С:Управление производственным предприятием», «1С:Документооборот», «БИТ.Финанс» и других. Поддержка осуществляется в соответствии с методологией ITIL (IT Infrastructure Library) по соглашению об уровне сервиса SLA (Service Level Agreement).

Как пояснили в компании, особенностью договора в формате SLA является четкое определение уровня качества сервиса с конкретными и измеримыми параметрами (доступность специалистов, время реакции, сроки выполнения и т.д.), при этом несоблюдение параметров влечет за собой финансовую ответственность интегратора. К ключевым отличиям сервиса относятся: понятная система контроля и управления обращениями — клиент располагает открытым доступом ко всем заявкам и статусам их отработки (bug tracking), а также комплексное сопровождение и развитие информационных систем, включающее все виды поддержки (обновление, программирование, обучение, создание ИТ-архитектуры, аутсорсинг, аутстаффинг и пр.).

Антон Анпилов, SberJazz: Будущее ВКС невозможно без искусственного интеллекта
Телеком

По оценке экспертов «Первого БИТа», предприятия среднего и крупного бизнеса могут сэкономить на поддержке корпоративных систем до 60%. При этом стоимость услуги фиксирована, а значит, легко запланировать бюджет на поддержку.

«Услуга поддержки по SLA позволяет получить ожидаемый результат от сопровождения информационных систем по четко определенной цене и в конкретные сроки. Линия консультаций 24/7 позволяет нашим клиентам оперативно получать помощь квалифицированных специалистов. Мы предполагаем, что наиболее востребована эта услуга будет в качестве постпроектного сопровождения ИТ-систем. Такие компании, как “Юлмарт”, “ВКонтакте”, “Окей”, Yota, Nokian Tyres, уже заключили договор на поддержку по формату SLA с компанией “Первый БИТ” и смогли воспользоваться возможностями нового сервиса», — рассказал Борис Олефиренко, директор центра корпоративных клиентов «Первого БИТа».

Татьяна Короткова