Разделы

Цифровизация Внедрения Облака

DeNovo создала для ДТЭК систему резервного копирования на базе облачной инфраструктуры

Компания DeNovo, национальный оператор облачных сервисов и поставщик профессиональных ИТ-услуг в Украине, реализовала проект по созданию корпоративной системы резервного копирования для ДТЭК, а также предоставила облачные ресурсы для бизнес-приложения SAP компании. Реализация этих масштабных задач стала возможной в том числе благодаря бизнес-модели DeNovo, включающей операторский и проектный бизнесы, сообщили CNews в DeNovo.

ДТЭК является частной вертикально-интегрированной энергетической компанией Украины. Предприятия ДТЭК работают в сферах добычи и обогащения угля, а также на рынках генерации и поставок электроэнергии. Выручка ДТЭК в 2013 г. составила 92 817 млн гривен.

Проект, реализованный для ДТЭК в «Облаке» DeNovo, состоял из трех составляющих. Одной из задач являлось создание корпоративной системы резервного копирования на базе облачной инфраструктуры. Вторую задачу — миграцию в «Облако» DeNovo отдельных модулей бизнес-приложения SAP, а также предпродуктивных платформ и тестовых сред — совместно реализовали специалисты ДТЭК и DeNovo. Помимо этих задач, проект включал переход на новую версию Microsoft Exchange, платформой для которой было выбрано «Облако» DeNovo.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Сжатые сроки, масштаб и сложность внедренного проекта стали настоящим вызовом для нашей команды и специалистов DeNovo, — рассказал Кирилл Гончарук, руководитель департамента ИТ-инфраструктуры «ДТЭК Сервис». — Мы сделали выбор в пользу экспертизы DeNovo как поставщика профессиональных ИТ-услуг и оператора облачных сервисов и не прогадали. Не верится, что для выполнения проекта хватило всего 3 месяцев».

«Крупные предприятия прилагают максимум усилий для обеспечения гибкости ИТ, — пояснил ситуацию Максим Агеев, генеральный директор DeNovo. — Для многих путь, который выбрало руководство ДТЭК, является наиболее надежным способом повысить эффективность своих информационных активов и защитить данные».

Татьяна Короткова