Разделы

ПО Софт Цифровизация Системное ПО

«Аксофт» стала главным дистрибутором ПО «НТЦ ИТ Роса» в России

Компании «НТЦ ИТ Роса» и «Аксофт» заключили дистрибуторское соглашение, в соответствии с которым «Аксофт» получила эксклюзивные права на продажу продуктов «НТЦ ИТ Роса» на территории России. Об этом CNews сообщили в «НТЦ ИТ Роса».

В рамках нового контракта с «НТЦ ИТ Роса» партнерам «Аксофт» будет доступна для заказа вся линейка программных продуктов российского разработчика: серверные и десктопные операционные системы, в том числе сертифицированные ФСТЭК России и Министерством обороны РФ, адресованные разным категориям пользователей и адаптированные для решения различных актуальных задач.

Сертифицированные операционные системы «Роса Кобальт», «Роса Хром» и «Роса Никель» в настольном и серверном вариантах предназначены для использования различными организациями, работающими с конфиденциальной информацией, персональными данными и государственной тайной. Эти системы отличаются уровнем сертификации и имеют отдельные северные и десктопные редакции. К особенностям операционных систем «Роса» относятся удобный эргономичный интерфейс, в котором воплощены современные практики мирового уровня, быстродействие, совместимость с широким спектром прикладного ПО, разнообразие готовых ИТ-решений для различных задач совместно с партнерскими продуктами, регулярные обновления, рассказали в компании.

Комментируя подписание лицензионного договора, генеральный директор «НТЦ ИТ Роса» Аркадий Тагиев отметил: «Растущая популярность наших защищенных продуктов потребовала выбора серьезного дистрибутора, уже зарекомендовавшего себя на рынке и способного правильно продвигать нашу продукцию в большом масштабе. В компании “Аксофт” мы видим перспективного партнера, сильную команду, хорошо владеющую ситуацией на рынке и способную сделать наши решения доступными широкому кругу российских потребителей. Мы уверены, что подписание дистрибуторского соглашения с “Аксофт” позволит расширить использование продуктов “НТЦ ИТ Роса” для столь актуальных сейчас процессов импортозамещения на территории нашей страны».

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«Операционные системы, которые предлагает российскому рынку “НТЦ ИТ Роса”, представляют интерес для организаций самых разных отраслей и размеров, — считает Михаил Прибочий, генеральный директор «Аксофт». — Включение в портфель “Аксофт” решений российского вендора, которые становятся все более популярными благодаря своей функциональности и доступности, открывает новые возможности развития бизнеса для наших партнеров».

Компании начали сотрудничество с проведения ряда обучающих семинаров, в ближайших планах — взаимодействие в различных регионах РФ, направленное на популяризацию сертифицированных операционных систем «Роса» и расширение дилерского канала.

Татьяна Короткова