Разделы

ПО Софт Телеком B2B

Paragon Software выпустила Oxford Learner’s Dictionary of Academic English для iOS

Компания Paragon Software Group, разработчик мультиплатформенных словарных приложений для мобильных устройств, выпустила Oxford Learner’s Dictionary of Academic English (OLDAE) — толковый словарь английского языка для учёбы. Об этом CNews сообщили в Paragon.

Приложение разработано британским издательством Oxford University Press для слушателей курсов, которым преподают предметы на неродном для них английском языке. Приложение составлено на основе крупнейшего Оксфордского собрания текстов на академическом английском языке и включает толкования слов и выражений из научных статей, а также примеры употреблений для развития письменных навыков, рассказали в компании.

По мнению ведущего редактора Oxford University Press Дианы Ли, число студентов, изучающих дисциплины на английском, растёт с каждым годом, и хотя студенты хорошо владеют общим английским языком, они испытывают трудности в применении научной лексики для эссе и при чтении текстов; в этих случаях словарь Oxford Learner’sDictionary of Academic English будет ценным для учёбы, поскольку он составлен с учётом необходимых терминов.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

По словам разработчиков, словарь: включает 22 тыс. слов, выражений и точных толкований с упором на научные тексты; содержит более 50 тыс. примеров предложений на основе Оксфордского собрания текстов на академическом английском языке; включает списки слов для четырех научных областей (естественные, медико-биологические, общественные и гуманитарные предметы), которые можно пополнять и редактировать; предоставляет возможность составлять собственный список «Избранного»; имеет поисковую функцию «Вы имели в виду…?» и поиск по шаблону, заменяя неизвестные буквы символами «*» и «?»; включает полнотекстовый поиск одним касанием по всему содержимому словаря; воспроизводит британское и американское произношение английских слов; не требует интернет-соединения — достаточно скачать словарь один раз и затем использовать на своём устройстве.

Мобильное приложение Oxford Learner’s Dictionary of Academic English поддерживает операционную систему iOS версии 7.0 и выше. Скачать его можно в магазине App Store. Пользователи могут просмотреть 100 ознакомительных статей до покупки. Полная версия словаря доступна по цене в i879.

Татьяна Короткова