Разделы

Телеком B2B

Abbyy выпустила Lingvo Live для Android

Компания Abbyy выпустила мобильное приложение Lingvo Live для Android, которое обеспечивает удобный доступ к одноименному социальному сервису. Оно будет полезно всем тем, кто так или иначе сталкивается с иностранными языками, сообщили CNews в Abbyy.

Так, если пользователю Lingvo Live для Android потребуется перевести незнакомо слово или фразу, он сможет воспользоваться 130 встроенными словарями для 14 языков. Весь доступ к контенту сервиса предоставляется бесплатно. Кроме того, пользователь сможет получить помощь лингвистов, носителей языка, преподавателей и студентов, а также посмотреть перевод в народном словаре, который ежедневно создают сами пользователи. По данным компании, сейчас он насчитывает 35 тыс. слов и постоянно обновляется.

Таким образом, используя сервис Lingvo Live, пользователь не остается с проблемой перевода наедине. Он может узнать значение слова у других участников сервиса, оценить и прокомментировать предложенный перевод, подружиться с авторами лучших вариантов, отметили в Abbyy.

«Lingvo Live — новая жизнь нашего словаря, сервис, в котором мы планируем объединить все удачные находки, сделанные за 25 лет жизни Lingvo. Это не просто словарь, главное в Lingvo Live — помощь сообщества. Вы можете спросить, что значит встретившееся вам в книге или фильме слово, и вам ответят, — рассказал Артем Кумпель, директор департамента Lingvo и мобильных продуктов Abbyy. — Lingvo Live — это кроссплатформенный сервис, а значит, участники могут пользоваться сервисом онлайн с любого устройства или использовать приложения, специально разработанные для различных платформ. И сегодня я рад представить приложение для пользователей Android».

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

В будущих версиях сервиса планируется добавить возможности для изучения языков и новый раздел, где пользователи смогут предлагать свои услуги профессионального перевода и репетиторства.

Приложение Abbyy Lingvo Live для Android бесплатно. Загрузить его можно в Google Play.

Татьяна Короткова