Разделы

UEC

«УЭК» откроет ЕЦПиБ в Рязанской области

В Рязанской области будет создан Единый центр процессинга и биллинга – совместное предприятие федеральной уполномоченной организации «УЭК» и администрации области по организации платежных сервисов в сферах ЖКХ и общественного пассажирского транспорта.

«Для региона введение УЭК очень важно, в частности, при решении вопросов оплаты внутригородских перевозок. Сейчас рязанцы могут пользоваться на льготных условиях лишь общегородским транспортом. УЭК даст льготникам возможность передвигаться на любых видах пассажирского транспорта, стоимость проезда в котором субсидируется из бюджетных средств", - отметил губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

«В Рязанской области сложились хорошие условия для начала работы с УЭК. В перспективе с их помощью будут оказываться услуги не только в областном центре, но и в других муниципальных образованиях региона. При этом тарифы за проведение электронных платежей и другие услуги повышаться не будут и останутся на уровне установленных в регионе», - пояснил Алексей Попов, президент «УЭК».

ЕЦПиБ Рязанской области будет наделен следующими функциями:

  • организация начисления и сбора платы за услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, капитальный ремонт, ЖКУ;
  • формирование и доставка единого платежного документа;
  • организация расщепления платежей за ЖКУ;
  • создание центров обслуживания населения;
  • обеспечение возможности централизованной передачи данных и информации в ГИС ЖКХ;
  • организация автоматизированной системы оплаты проезда на общественном транспорте;
  • организация безналичных расчетов за транспортные услуги с использованием транспортных карт.
Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Наталья Рудычева