Разделы

ПО Свободное ПО Цифровизация Системное ПО Открытое ПО

SUSE анонсировала SUSE Linux Enterprise Server для приложений SAP

Компания SUSE объявила о предстоящем выходе SUSE Linux Enterprise Server для приложений SAP на базе SUSE Linux Enterprise 12 — масштабируемой и безопасной платформы для предоставления ИТ-услуг корпоративного уровня в физической, виртуальной и облачной инфраструктурах. Новые функции решения позволяют увеличить время непрерывной работы критически-важных приложений SAP на платформе Linux и упростить их внедрение, сообщили CNews в SUSE.

«SUSE Linux Enterprise Server — это основная платформа для продуктов SAP на базе Linux, — отметил Нильс Брукман (Nils Brauckmann), президент и генеральный директор компании SUSE. — SUSE Linux Enterprise Server для приложений SAP создавался на протяжении нескольких лет сотрудничества с компанией SAP и позволяет достичь высокой степени интеграции с решениями этой компании. Продукт призван обеспечить постоянно растущие потребности заказчиков при создании инфраструктуры для выполнения критически-важных задач».

SUSE Linux Enterprise Server 12 для приложений SAP предлагает для предприятий-заказчиков: полное сохранение и восстановление состояния операционной системы — эта функция позволяет пользователям создавать снимки системы (включая ядро и модули) и возвращаться к этим состоянием; применение патчей ядра без перезагрузки — решение позволяет использовать новую технологию установки патчей ядра без перезагрузки — SUSE Linux Enterprise Live Patching (позволяет устанавливать патчи безопасности, не дожидаясь, пока откроется новое сервисное окно); обеспечение отказоустойчивости — SUSE Linux Enterprise High Availability Extension обеспечивает высокую доступность приложений SAP и быстрое восстановление при аварийных ситуациях; работа с аппаратным обеспечением — продукт позволяет заказчикам работать с решениями SAP на новейших аппаратных платформах.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Кроме того, в SUSE Linux Enterprise Server 12 для SAP реализованы автоматизация «Мастера установки» и возможность настройки многоуровневой репликации для решений SAP. В первом случае установка продукта может быть выполнена без необходимости ручного управления процессом. Во втором — можно удаленно устанавливать и обновлять системы на основе решений SAP по всей ИТ-инфраструктуре, используя традиционный подход многоуровневой репликации.

SUSE Linux Enterprise Server 12 для SAP-приложений станет доступен для заказчиков уже в мае и будет предлагаться с технической поддержкой 24х7 высшего уровня (Priority Support), предоставляемой совместной технической службой, включая 18 месячный период льготной техподдержки, с момента выхода нового service pack, указали в SUSE.

Татьяна Короткова