Разделы

ПО Софт Телеком B2B

Microsoft выпустила новую версию приложений Office для Android

Пользователям телефонов на базе операционной системы Android стали доступны последние версии офисных приложений Microsoft Word, Excel и PowerPoint. Об этом CNews сообщили в корпорации Microsoft. Ранее их можно было использовать в виде предварительных технических версий.

Отзывы и комментарии клиентов из 83 стран мира о работе приложений на более чем 1900 различных моделей устройств нашли отражение в новинке. Так, проще стала синхронизация со сторонними хранилищами данных, такими как Google Drive и Box, а также упрощена навигация внутри приложений, отметили в компании.

Пользователям теперь доступны доработка и редактирование документов на ходу, благодаря чему они могут быстро вносить изменения в файлы в любое удобное время, находясь в пути, дома или в офисе, а также читать комментарии коллег и писать свои собственные примечания.

В то же время, продемонстрировать свои идеи на встрече теперь можно прямо с экрана смартфона. Мобильное приложение PowerPoint для Android обладает всеми функциями настольной версии Office, включая анимацию, дизайн и маркировку.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Любой документ, над которым пользователь работал в офисе, можно открыть на своем смартфоне, продолжив редактирование ровно с того места, на котором он остановился. Кроме того, файлы можно загружать в любое удобное онлайн-хранилище, например, OneDrive, Google Drive или Box.

Скачать обновленные приложения можно в магазине Google Play: Word для Android, Excel для Android, PowerPoint для Android.

Татьяна Короткова