Разделы

Интернет Веб-сервисы

Doom: скоро на экранах кинотеатров

Закончились съёмки фильма по мотивам культовой компьютерной игры Doom. Фильм выйдет на экраны уже этой осенью и, судя по рекламному ролику, сильно напоминает легендарную игру.
В это воскресенье на выставке комиксов Comic-Con-2005 в Сан-Диего состоялся показ рекламного клипа, выдержанного в лучших традициях легендарной игры, передает Reuters

Doom, созданный id Software около десятилетия назад, стал одним из первых безусловных хитов в мире компьютерных игр. С него началось торжественное шествие жанра стрелялок (шутеров) с видом от первого лица, где игрок уничтожает полчища пришельцев, монстров и демонов.

В играх такого жанра игрок смотрит на мир глазами своего персонажа - внизу экрана видно только оружие очередного спасителя мира. Кадры снятые именно таким образом и были показаны в рекламном клипе. По рядам фанатов прошли одобрительные возгласы, когда на экране появились руки героя, вскинувшие и перезарядившие винтовку – типичный кадр из игры. Затем камера перемещается, и зрители видят героев фильма, бродящих по тёмным коридорам и сражающихся с демонами.


Кадр из нового фильма. Источник: Gamespy.Com

В фильме, в котором снимается Дуэйн Джонсон, известный под прозвищем «Скала» (Dwayne "The Rock" Johnson), группа десантников будет отбивать нападение монстров на экспериментальную станцию, расположенную на далёкой планете.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Сюжет фильма будет основываться не на первой части знаменитой игровой серии, где действие разворачивалось на Марсе, а на недавно вышедшей третьей. Однако поклонники игры уже сейчас говорят о существенных различиях, которые ожидаются в сюжете и атмосфере фильма.

Это уже не первая кинолента, идея и персонажи которой взяты из компьютерной игры. Можно вспомнить «Смертельную битву» (Mortal Combat), «Лару Крофт – Расхитительницу гробниц» (Tomb Raider) и «Обитель Зла» (Resident Evil). Фанаты задаются вопросом, будет ли фильм по качеству и популярности соответствовать своим компьютерным предшественникам. Сказать можно будет только после премьеры, которая, по заявлению студии Universal Pictures, состоится 21 октября 2005 года.