Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы Техника

YouTube внедрился в iPhone

Вслед за сообщением о том, что владельцы Apple TV смогут просматривать видео с YouTube, Apple анонсировала поддержку YouTube телефонами iPhone. Для того чтобы сделать процесс просмотра пользователями видео от Google на экранах гаджета Apple более удобным, на телефон будет установлено специальное приложение, а все видеофайлы будут конвертироваться в формат H.264.
Apple сообщила о включении в стандартную комплектацию ПО iPhone специального приложения, которое предоставит пользователям возможность смотреть на экране устройства видео с YouTube. Для запуска медиаплеера будет предназначаться ярлык на стартовом экране iPhone.

Приложение будет загружать для пользователя ролики с помощью Wi-Fi или EDGE. Для того чтобы процесс просмотра видеоматериалов меньше влиял на продолжительность работы батареи iPhone, а также для повышения качества контента, видеоролики с YouTube будут конвертироваться в формат H.264.

Покупатели iPhone смогут воспользоваться этой возможностью с первого дня продаж устройства. Однако первое время пользователям будет доступно лишь около 10 тыс. роликов в H.264-формате. Apple пообещала увеличивать их количество еженедельно и в итоге конвертировать в данный формат весь имеющийся на YouTube контент.

В iPhone будет встроен медиа-плеер, предназначенный для просмотра видео с YouTube
В iPhone будет встроен медиаплеер, предназначенный для просмотра видео с YouTube

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«iPhone — лучшее средство для просмотра видео с YouTube. Теперь потребители могут наслаждаться сервисом YouTube, где бы они ни находились, используя iPhone, Mac, или на широкоэкранном телевизоре в гостиной через Apple TV», — заявил глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs).

Напомним, что ранее возможность просмотра видео с YouTube Apple добавила в свой продукт Apple TV. Для того чтобы воспользоваться данной функциональностью, необходимо просто обновить прошивку устройства, которая сегодня стала доступна всем пользователям.

Валерия Комиссарова