Разделы

Бизнес Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Инфраструктура Конференции

Конференция CNews: «ИКТ в госсекторе»

26 марта 2009 г. в московской гостинице «Золотое кольцо» CNews Conferences и CNews Analytics проведут конференцию «ИКТ в госсекторе». К участию приглашаются представители российских госструктур и рынка ИКТ, системные интеграторы, а также руководители отделов ИТ министерств и ведомств.

Посмотреть список участников

Выступить с докладом

Органы государственной власти, традиционно являющиеся одним из крупнейших ИТ-заказчиков, продолжают двигаться в сторону наращивания и совершенствования ИТ-мощностей. Однако широко разрекламированные успехи государства в области информатизации до настоящего времени не принесли гражданам и бизнесу ожидаемых результатов. Электронное правительство и его наиболее значимая для общества составляющая - электронные государственные услуги - существуют, большей частью, только на бумаге. В реальной жизни граждане России по-прежнему вынуждены тратить массу времени, пытаясь получить информацию из государственных ведомств по телефону, а затем проводить часы в очередях за многочисленными справками. Желая ускорить процесс получения документов, россияне выполняют роль курьеров между различными ведомствами, в то время как внедрение межведомственного электронного документооборота могло бы раз и навсегда решить эту задачу.

По-прежнему существует значительный разрыв в уровне информатизации различных регионов России. В то же время, далеко не все граждане страны имеют реальную возможность воспользоваться преимуществами информатизации, не имея свободного выхода в интернет или элементарных навыков работы на компьютере. Создание государственных центров доступа к интернету и всеобщая компьютеризация школ лишь в незначительной мере способны решить эту проблему.

Черепашьими темпами движется внедрение информационных технологий в социальном секторе экономики, здравоохранении, ЖКХ. Отсутствие оборудованных хранилищ данных и специализированных сетей их передачи, отвечающих всем необходимым требованиям безопасности и целостности, не позволяет российским гражданам получать медицинскую помощь, иметь положенные государством льготы в любой точке страны.


Максим Паршин, замдиректора Департамента госрегулирования в экономике МЭР: "Следующим направлением деятельности станет перевод наиболее массовых комплексных государственных услуг в электронную форму"

Эти и другие актуальные тенденции развития ИКТ в госструктурах будут обсуждаться на конференции «ИКТ в госсекторе», которая состоится 26 марта 2009 г. в московской гостинице «Золотое кольцо». Будут затронуты, в частности, следующие вопросы:

  • Куда направлены векторы дальнейшего развития информатизации госсектора?
  • Какое влияние на развитие информатизации окажет финансовый кризис?
  • Как повысить эффективность расходования бюджетов, выделенных на ИКТ?
  • Как измерить эффективность работы ИТ-службы в госучреждении?
  • Как обеспечить безопасность информационных ресурсов страны?
  • Стоит ли государству поддерживать ИТ-компании в условиях финансового кризиса?

Приглашения для участия в конференции направлены представителям различных министерств и ведомств РФ. CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИКТ, системных интеграторов, руководителей отделов ИТ министерств и ведомств, а также других представителей госструктур. Ожидается участие порядка 100 специалистов.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, транслироваться на сайте CNews, приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия - 14500 руб.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Для всех остальных участие бесплатное*.

* — Необходимо подтверждение от CNews Conferences.

Чтобы подать заявку на участие в конференции, заполните, пожалуйста, анкету:

Скачать ДОГОВОР ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ (ZIP Archive, 38kb)


Информационные партнеры
Национальные проекты

После отправки анкеты менеджер подтвердит ваше участие в течение недели.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

По дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефонам: +7 (495)363–11–57, доб. 50–35,50–78, 50-77, e-mail: events@cnews.ru, Алексей Четвернин, Армен Айвазов, Елена Серова.

Отчет с предыдущей конференции CNews «ИКТ в госсекторе» можно посмотреть здесь.

Надежда Генина