Разделы

Техника Маркет

В Японии появился телефон с 3D-дисплеем

Японский оператор KDDI представил телефон с 3D-дисплеем. Владелец аппарата получает доступ к специальному мобильному каналу, по которому может принимать контент и смотреть его в трехмерном виде.

Японский сотовый оператор KDDI выпустил телефон с 3D-экраном. Изображение на дисплее, формируемое в играх, при просмотре картинок и видео, кажется трехмерным. Функцию легко активировать и деактивировать простым нажатием на одну из кнопок. Из характеристик экрана сообщается только лишь его диагональ – 3,1 дюйма. Каким способом формируется изображение - не сказано. Производитель тактично замечает, что детям и людям с ослабленным зрением пользоваться 3D-функцией нежелательно.

Телефон изготовлен компанией Hitachi и называется Wooo – так же, как и ее телевизоры. Контента в 3D немного, но он все же есть, его прием осуществляется по широко распространенный в Японии технологии 1Seg. При этом пользователю предлагается специальный отдельный канал для приема контента с поддержкой 3D, переход к которому осуществляется нажатием кнопки, пишет Reg Hardware.

Среди других особенностей телефона: камера с разрешением 5 МП и автофокусом, а также поддержка microSD-карт. Телефон можно использовать для оплаты покупок – вполне стандартная возможность для рынка Японии. Габаритные размеры терминала составляют 111 x 51 x 19 мм. На выбор доступно три цвета: огненно-красный с черной крышкой, серебристый и фиолетовый. Подсветка клавиатуры выполнена в тон цвета корпуса. Цена не сообщается.


Япония в очередной раз готова удивить мир своими гаджетами

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Новинка входит в линейку KDDI au весны 2009 г., которая, помимо Wooo, включает множество других интересных моделей, отличающихся изысканными цветовыми решениями. Один из телефонов, разработанный Casio, имеет весьма необычную функциональность. При помощи сенсорного экрана и специального приложения от Yamaha мобильник можно превратить в карманный музыкальный инструмент.

Сергей Попсулин