Разделы

Техника

Sony представила самый легкий в мире ноутбук

Самым легким в мире, как утверждают в компании Sony, стал новый ноутбук Vaio серии X. Вес этих устройств начинается от 655 г., толщина корпуса в любой точке не превышает 13,9 мм.

Sony представила свой новый ноутбук Vaio серии X, который, по утверждению компании, является самым легким в мире - вес ноутбука начинается от 655 г., а толщина корпуса в любой точке не превышает 13,9 мм. Ноутбук Sony Vaio X представлен в трех вариантах оформления - графитном, золотом и матово-черном.

Новая модель оборудована широкоформатным X-black LCD-экраном размером 11,1 дюймов со светоидной подсветкой, процессором Intel Atom Processor Z540 1.86ГГц и оперативной памятью DDR2 SDRAM на 2 ГБ. В зависимости, от модели, VAIO серии X комплектуется жестким диском формата SSD на 128 ГБ или 256ГБ.

Еще одной отличительной особенностью нового ноутбука является продолжительность его работы без подзарядки. Vaio серии X может работать около 8 часов после одной подзарядки усовершенствованной 4-элементной литиевой полимерной аккумуляторной батареи. Дополнительная батарея LL продлевает его работоспособность до 16 часов.

Устройство укомплектовано двумя USB-портами, Gigabit Ethernet и VGA, а также разъемами для микрофона и наушников, слотами для карт памяти Memory Stick и SD. Кроме того, новый Sony VAIO оборудован встроенной веб-камерой Motion Eye диаметром 2,25 мм.


Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Также представители Sony отмечают, что данная серия обладает новым тачпадом с поддержкой функции multi-touch, которая упрощает навигацию по файлам, позволяя пользователю прокручивать изображение на экране, производить зумирование, подвижки и прочие действия с помощью движений пальцев.

В продажу на территории России ноутбук серии Vaio X поступит в ноябре 2009 г. по ориентировочной цене 70 - 90 тыс. руб. в зависимости от конфигурации.

Антон Труханов