Разделы

Техника

Телевизоры Philips с возможностью управлять глубиной 3D. Уже в России

Philips привезла в Россию новейшие LED-телевизоры с матовым экраном и подсветкой Ambilight, позволяющие самостоятельно настраивать глубину 3D-картинки.

Компания Philips объявила о начале продаж на российском рынке с сентября 2011 г. телевизоров Smart TV 9000-ой серии – 46PFL9706 и 52PFL9606 с диагональю 46 и 52 дюйма соответственно.

Новые устройства предлагают ряд нововведений по сравнению с моделями предыдущего поколения (xxxxx9705).

Отличительной особенностью 9000-ой серии является матовый экран, который был создан посредством фильтра Moth Eye («Глаз мотылька»). Его идею подсказала сама природа. В этой технологии используются наноструктуры, аналогичные тем, которые обнаружены в глазе мотылька. Светопоглощающая поверхность помогает мотылькам скрываться от хищников, устраняя блики с глаз. Антибликовые свойства технологии Moth Eye повышают контрастность экрана, углубляя темные тона, и при этом повышают яркость светлых участков изображения без бликов и отражений.

Обе модели (46PFL9706 и 52PFL9606) относятся к разряду Philips 3D Max. Это означает, что они предлагают максимальное качество 3D-изображение, доступное на сегодняшний день.

В основе 3D Max лежит активная технология, отображающая 3D-картинку в Full HD-разрешении (1920x1080) при углах обзора 180 градусов на любом количестве очков. Кроме того, технология позволяет просматривать 2D-контент в формате 3D с любого источника и регулировать глубину трехмерного изображения. Корреспонденту CNews удалось лично ознакомиться с новыми телевизорами и последней функцией в частности: она предлагает три уровня глубины, и если первые два создают видимое 3D-изображение внутри рамки экрана, то последний создает ощущение, что объекты сцены, расположенные на переднем плане, находятся за пределами экрана и едва не касаются бровей.

Для подсветки ЖК-матрицы в телевизорах выборочно используются более тысячи светодиодов, которые усиливают свет в ярких областях экрана и уменьшают свечение в темных областях до полного затемнения. Это позволяет не только повысить качество изображения, но и до 50% снизить потребление энергии, утверждают в компании.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Традиционно для топовых устройств Philips новые модели снабжены подсветкой Ambilight (в данном случае используется усовершенствованный вариант Spectra XL). Устройства также оснащены встроенной акустической системой со среднеквадратичной мощностью 40 Вт, а платформа Smart TV позволяет получить доступ к веб-контенту без помощи персонального компьютера. Кроме того, Smart TV позволяет записывать на подключенный USB-носитель программы цифрового телевидения, а также предоставляет возможность управлять телевизором с помощью планшета или смартфона (бесплатные приложения доступны для iOS и Android).

Стоимость телевизоров Philips 46PFL9706 и 52PFL9606 для российского рынка в компании сообщить не смогли, но уточнили, что очков в комплекте с ними не будет.

Лучшие 3D-телевизоры: выбор ZOOM.CNews

Сергей Попсулин