Разделы

Техника

Пользователь: «iPhone 6 согнулся и загорелся прямо в кармане брюк»

Смартфон Apple iPhone 6, находящийся в переднем кармане брюк пассажира согнулся практически пополам и загорелся из-за короткого замыкания в батарее.

Пользователь iPhone 6 рассказал в своем блоге о том, что его смартфон загорелся вследствие внезапной деформации.

По словам Филипа Лехтера (Phillip Lechter), во время инцидента он вместе с своей семьей ехал пассажиром в велосипедной повозке в Тусоне, штат Аризона.

В процессе движения водитель повозки наехал на рельс, в результате чего Лехтер ударился о переднюю часть повозки. Удар в том числе пришелся на передний карман брюк, в котором находился iPhone 6.

Сразу же после столкновения Лехтер вышел из повозки и один из очевидцев аварии сказал ему, что у него горят брюки. Очевидец подскочил к Лехтеру и потушил пламя, вылив на брюки стакан воды, которая была у него в руках.

Лехтер сообщил, что получил на ноге ожог второй степени размером приблизительно 11,5 x 10,5 см, окруженный небольшими пятнами от ожога первой степени. Его ожог подтвержден медицинским отчетом.

«Это настолько неправдоподобно, что если бы это случилось не со мной, я бы не поверил», — поделился пострадавший.


iPhone 6 Филипа Лехтера после инцидента

Он отметил, что в результате деформации получилось так, что была деформирована также батарея iPhone 6 — она сломалась. По его словам, именно из-за этого произошло возгорание.

iPhone 6 Филипа Лехтера после инцидента


Добавим, что после выхода новых iPhone 6 и 6 Plus пользователи пожаловались на то, что 6 Plus обладает низкой прочностью — его легко согнуть, если носить в заднем кармане брюк, или даже руками, приложив усилие. Подобных жалоб на iPhone 6 до сих пор не поступало.

Сергей Попсулин